Платим блогерам
Блоги
Kachka
Google дала официальный комментарий по поводу сбора конфиденциальных данных

реклама

На сегодняшний день многих пользователей Android-устройств беспокоит проблема неофициального сбора данных. Так, после покупки нового умного дисплея Google Nest Hub Max, выяснилось, что в нем присутствует функция круглосуточного отслеживания пользователей с помощью камеры. Некоторых особо скрытных пользователей сразу же насторожил такой подход компании к безопасной жизни владельцев и они попросили её объяснить свои действия или дать владельцам устройств выход из "постоянной слежки".

По словам Google, в Google Nest Hub Max присутствует функция Face Match, которая использует камеру в целях персонализации данных и не выключает сбор данных практически никогда. 

реклама

В свое оправдание Google заявляет, что конфиденциальные данные пользователей не переходят третьим лицам и хранятся только на самом устройстве, а отправляются в облако для анализа очень редко. Представители компании официально заявляют, что после произведения вышеупомянутого анализа, абсолютно все данные и информация немедленно удаляются из всех архивов и хранилищ.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают