Платим блогерам
Блоги
Kachka
Минпросвещения выразила негативное мнение по поводу ввода игровых дисциплин в школах страны

реклама

Недавно эксперты из Института развития интернета подали в Минпросвещения заявку о вводе во все школы страны уроков игровых дисциплин, на которых школьники смогут оттачивать свои навыки в играх и к тому же отдыхать от повседневных уроков и прекрасно проводить время.

Сегодня был опубликован официальный ответ чиновников, в которым было кратко выражено негативное отношение к всем нововведениям и в частности ко введению таких познавательных уроков.

реклама

Комментарий их был нисколечко неудивительным. Вкратце, ими было заявлено, что на сегодняшнее время игровым дисциплинам самое место в развитии современных школьников, но сейчас осуществить такое глобальное изменение будет просто невозможно из-за того, что образовательная система базируется на отдельных возрастных категориях и у школьников просто может не хватить времени на такие развлечения.

Другими словами, предложение хоть чуть-чуть разукрасить школьную жизнь было аккуратно отвергнуто, таким образом, игровой предмет в школах России не появится в ближайшие время, или до смены руководства министерства. Возможно Минпросвещения и изменит свою позицию, но для этого нужно будет привести весомые аргументы и предложения, как подвинуть образовательный процесс таким образом, чтобы выделить время на новый предмет.


32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают