Платим блогерам
Блоги
Kachka
Windows 7, Windows XP и многие другие больше не поддерживают мультиплеер во всех встроенных играх

реклама

В последние года Microsoft активно заманивала всех пользователей прошлых операционных систем в новую Windows 10. Успеха они добились небольшого - около 45% всех пользователей прошлых версий перешли на Windows 10, поэтому сегодня компания решилась на отчаянный шаг, они отключили возможность мультиплеера во встроеных онлайн играх.

Компания хорошо понимает, что пользователи не будут переходить на новую версию, если старая их полностью устраивает. Поэтому они решили сделать все прошлые Windows гораздо менее привлекательными, и это им удалось. Так, они решили, что если лишить операционные системы полноценной работы, то с большой долей вероятности многие перейдут на Windows 10. Так Microsoft и сделала.

реклама

Сегодня в корпорации решились на полное отключение всех серверов, которые отвечают за игры. Теперь играть в них по мультиплееру, то есть с другими игроками, невозможно. В случае запуска игр, высвечивается "ошибка при подключении". Такое решение было принято не из-за каких-то финансовых проблем, говорят опытные эксперты, а только для того, чтобы доставить пользователям на старых версиях как можно больше неудобств.

33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают