Платим блогерам
Блоги
Kachka
Компанию снова обвинили в слежке за пользователями

реклама

За всю историю своего существования компания Apple построила огромную рекламную кампанию в пользу безопасности и конфиденциальности пользователей на своих устройствах. В рекламе почти всех своих товаров Apple говорит о высочайшей безопасности при пользовании своей техникой. Но уже продолжительное время яблочную компанию обвиняют в слежке за пользователями.

Недавно на фоне таких разговоров даже произошел конфликт между Apple и Facebook. Но, на том, что компания следит за людьми, обвинения не заканчиваются. Так например издание The Guardian в открытую заявляет, что они не только устраивают слежку, но ещё и передают конфиденциальные данные третьим лицам.

реклама

В своем ответе они говорят, что виной всему является голосовой помощник Siri. Оказывается, что якобы помощник с целью улучшения своей работы периодически включается и работает в фоне, тем самым собирая данные разговоров и действий своих пользователей. По словам источника, Siri чаще всего активируется на часах Apple Watch, когда пользователь просто поднимает руку. К сожалению, пока Apple не дала ни одного официального комментария к этой ситуации.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают