Платим блогерам
Блоги
Kachka
Недавно в Китае изъяли целую партию фальшивих смартфонов Huawei

реклама

Нередко случается так, что в Китае многие не очень крупные производители малоизвестных смартфонов решают подзаработать копированием известных брендов и дальнейшей их продажей по высокой цене. Так случилось и в этот раз. По известным данным, в Гуанчжоу маленькая фабрика по производству деталей и телефонов решила прославиться на весь мир своими натуральными копиями смартфонов Huawei.

Бизнес про производству фальшивых товаров был обустроен в обычной квартире. Основной целью мошенники взяли товары бренда Huawei и тщательно старались подделать продукт. Но проработала лже "фабрика" совсем недолго: буквально через пару месяцев правоохранительные органы изъяли весь товар, численность которого составляла почти 600 устройств.

реклама

Полиция страны отмечает, что процесс подделывания был организован на очень высоком уровне, за каждый отдельный процесс отвечал отдельный человек и похоже, что организаторы этого "заведения" работают в этой сфере уже не первый год. В связи с этим, эксперты по технике рекомендуют покупать смартфоны известных моделей только в официальных магазинах, а не брать с рук. Возможно, что этот завод лишь маленькая часть, и по миру сейчас путешествует ещё огромное количество поддельных телефонов.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают