Платим блогерам
Блоги
Kachka
Для борьбы с интернет зависимостью канадский учёный изобрел таймер смерти

реклама

Ни для кого не секрет, что в наши дни современному человеку без интернета и связи прожить практически невозможно, и нередко именно зависимость от интернета губит людей тысячами. Идеей избавления от зависимости вдохновился канадский учёный и создал так называемый "таймер смерти". Работа его состоит в том, чтобы некоторое количество раз в день напоминать пользователю, как важна его жизнь, и на что он её тратит. 

Зовут изобретателя Энтони Моррис, по профессии он инженер-программист. Мотивом создания такого таймера стала борьба с повседневной интернет-зависимостью. Его проект являет собой расширение для браузера Chrome, напоминающее о пользе жизни пару раз в день. По его словам, сейчас все его друзья и знакомые просто не могут оторваться от своих гаджетов и тратят всё свободное время только на них. 

реклама

Но на этом функционал программы не заканчивается. Также она автоматически заменят иконки социальных сетей на череп и кости, давая понять пользователю, что он зря тратит свое время. При появлении показывает точное количество времени жизни человека, если он продолжит также тратить свой досуг. Сам же Энтони с уверенностью заявляет, что он абсолютно независим от интернета и социальных сетей, старается вести здоровый образ жизни и всем советует. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают