Платим блогерам
Блоги
Kachka
Google, Apple, Facebook и Amazon на заре своего существования? Чем закончиться долгожданная проверка мировых гигантов

реклама

Сегодня американские власти пошли на серьёзный шаг в отношении отечественных компаний. Они объявили о том, что намерены провести всяческие антимонопольные расследования в 4-х компаниях, это в первую очередь Google и Apple, также проверку будут проходить Facebook и Amazon. Им предстоит выяснить, не злоупотребляет ли какая-то из компаний своим лидирующим местом на рынке.

Осуществлять проверку Amazon и Facebook будет Федеральная торговая комиссия. Google и Apple - Министерство юстиции. На примере прошлых разбирательств с Google, которые длились больше двух лет, можно точно сказать, что результаты данных проверок нужно будет ждать очень долго. Как считают организаторы этих расследований, в руках у IT-компании лежит слишком большая власть, которая может сильно навредить пользователям, и главное, не даёт шанса никакой конкуренции.

реклама

После того, как мир услышал эту новость, акции данных компаний стали стремительно снижаться: Facebook потеряла 8%, Google - 6%, Amazon - 5%, а Apple всего 2% акций. Провести такое дело уже давно хочет президент США Дональд Трамп, и по его заявлениям, Google вместе с Facebook уже многие годы принуждают многих граждан Америки "молчать". 

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают