Платим блогерам
Блоги
Kachka
Свое понимание сложившейся ситуации рассказал и основатель ARM

реклама


Херман Хаузер, основатель корпорации ARM, утверждает, что разрыв с Huawei чреват крайне разрушительными последствиями для ARM. После того, как Дональд Трамп решил включить китайскую компанию в свой "Черный список", разработчику чипов из Кембриджа пришлось разорвать с ней сотрудничество.

ARM последовала примеру Google, которая первой выступила за разрыв сотрудничества из-за подозрений в возможном сотрудничестве с китайскими спецслужбами, что может принести угрозу американской безопасности. Из-за этого, в 2016 году ARM была продана гигантскому японскому инвестиционному банку SoftBank всего за $25 миллиардов. Мистер Хаузер утверждает, что в краткосрочной перспективе другие партнёры Huawei будут стараться всеми силами снизить американскую зависимость в их продукции.

реклама

Сторонники радарных санкций против Huawei все разом боятся, что их оборудование может служить китайскому правительству средством для шпионажа, хоть компания и отрицает все обвинения. Пресс-секретарь ARM сказал, что на данный момент невозможно загадывать, какими будут последствия случившейся ситуации, но нужно всеми силами пытаться её быстрее разрешить.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают