Платим блогерам
Блоги
Kachka
Сотрудничество Microsoft и Sony уже вступило в силу. Чего ожидать от такой дружбы?

реклама

Сегодня утром Sony и Microsoft официально подтвердили, что намерены сотрудничать в разработке решений для искусственного интеллекта (ИИ) и распознавания изображений. Использовать они будут уже зарекомендовавшую себя облачную технологию Microsoft Azure. О причинах такого спонтанного решения нам пока что мало известно, мы знаем лишь то, что Microsoft и Sony приступят к анализу возможных вариантов совместного участия в разработке облачных решений, которые будут использоваться на платформе Microsoft Azure, которые, в свою очередь, будут использоваться для создания игровых и потоковых сервисов для обладателей игровых приставок от Sony.

Подобное развитие событий выглядит крайне неожиданно, поскольку компании начали гонку за соперничество в игровой отрасли еще начале двухтысячных. И началось оно  с того, что Microsoft выпустила игровую приставку Xbox как конкурента PlayStation 2 от Sony. Этим конечно же все не закончилось, и соперничество их продолжалось до сегодняшнего дня. С выходом Xbox 360 появился PlayStation 3, а с выходом PlayStation 4 вышла и Xbox One. В настоящее время поклонники обеих платформ с замиранием сердца ждут выхода консолей следующего поколения, которыми должны стать уже анонсированная игровая приставка PlayStation 5 и не анонсированная модель от Microsoft.

реклама

Что же могло сплотить давних врагов, не общая ли угроза? Именно так, я говорю о недавних разработках Google, а именно анонсированная не так давно собственная стриминговая платформа Stadia. Принимая в расчет гигантские ресурсы и интеллектуальный капитал, Гугл может в кратчайшие сроки переманить миллионы пользователей, отхватив огромную часть рынка. К слову, каждая уважающая себя компания разрабатывает собственные сервисы, например, PlayStation Now и xCloud. У Apple это предстоящий сервис Arcade, у Nvidia - GeForce Now. Как будут развиваться события, мы с вами узнаем очень скоро, ведь союз гигантов такого масштаба никогда не остается в тени, да и в наше время компании стремятся заранее рассказать о своих продуктах, дабы подогреть к ним интерес со стороны пользователей.

Если вас заинтересовала данная статься, то поспешите обсудить ее в комментариях.


Источник: 3dnews.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают