Платим блогерам
Блоги
rebel-1
Антимонопольщики надавили на Google

реклама

Генеральный прокурор и Министерство юстиции США  прорабатывают постановление, чтобы вынудить Google продать браузер Chrome и часть бизнеса по рекламе. Об этом пишет издание Politico.

реклама

Проводится расследование возможного нарушения Google в сфере антимонопольного законодательства. По данным СМИ, министерство юстиции собралось предъявить Google обвинения в нарушении антимонопольного законодательства в ближайшее время. Минюст США еще планирует подать второй иск — использование Google своей операционной системы Android для закрепления доминирования  на рынке.

Слушания по делу начнут в ближайшие недели. Этим иском американские власти собираются ослабить влияние Google, занимающей доминирующее положение на мировом рынке онлайн-рекламы.

Газета Politico писала, что компания является практически монополистом интернет-рекламы, рынок в этой сфере оценивается в $162,3 млрд. Отмечено, что дискуссии по решению этого вопроса все еще ведутся. Прокуроры обратились за советом к экспертам по рекламным технологиям, конкурентам Google в этой отрасли и  средствам массовой информации.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают