Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Можно уже начать окупать покупку, либо копить криптовалюту для продажи на новом бычьем цикле

реклама

Три месяца назад Ethereum ушел на PoS, и доход от майнинговой деятельности в мгновение ока стал нерентабельным. Миллионы майнеров остались с горой стремительно дешевеющих видеокарт. Последовала волна распродаж последних, утянувшая на дно стоимость нового железа.

реклама

Казалось, что наступил геймерский рай, где каждый сможет найти видеокарту по карману. Но, кажется, что майнинг не умер окончательно и бесповоротно, так как оборудование для добычи криптовалют снова начинает показывать положительную доходность.

Не так давно только GeForce RTX 4090 могла приносить хоть какие-то деньги. Теперь к ней присоединилась и ее младшая сестра GeForce RTX 4080. Статистика ресурса whattomine показывает, что GeForce RTX 4080 действительно дает "профит" при "дефолтном" значении стоимости электроэнергии в 0,1$. Если же снизить его до средних по России 0,06$ за 1 кВт, то уже практически все актуальные модели начнут приносить хоть какую-то копеечку.

Согласно данным калькулятора доходности от Nicehash, в настоящий момент с одной GeForce RTX 4090 может "накапать" почти 1000 "халявных" рублей в месяц. Таким образом уже сейчас, фактически, на "дне" майнинга, два "рига" с топовыми Ada Lovelace обеспечивают доход, превосходящий МРОТ в РФ. И можно рассчитывать, что на "пампе", который несомненно произойдет, прибыль с них в десятки раз превзойдет среднюю реальную зарплату по стране.

92
Показать комментарии (92)

Популярные новости

Сейчас обсуждают