Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Канал НостальжиПК протестировал карту - 47 рублей и 57 копеек за один кадр в секунду

реклама

Реальные доходы населения продолжают падать, а желание запускать все игры никуда не девается. Новомодные GeForce RTX 4090 и 4080 стоят космических денег и недоступны подавляющему большинству россиян. За видекарты предыдущих поколений также просят немерено, учитывая их уровень производительности.

реклама

Но тут на помощь спешит Поднебесная, в которой был найден настоящий священный грааль в лице не устаревающей классики — Radeon RX 580 с 8 ГБ памяти, видеокарте, которая с каждым годом только хорошеет и продолжает раскрывать заложенный в нее потенциал. Один из известных отечественных техноблогеров  (ютуб канал НостальжиПК)  приобрел одну из таких всего за 4900 рублей и протестировал ее в современных играх.

Сказать, что первый был поражен ее производительностью, значит ничего не сказать, и в итоге результат превзошел все ожидания. Так, в одном из самых "графонистых" блокбастеров последних лет, Cyberpunk 2077, обозреваемая Radeon RX 580 показала умопомрачительные 103 кадра в секунду. В других популярных проектах фреймрейт был еще выше, например, в GTA V, он достигал впечатляющие 128 FPS.

Неустанная работа AMD по доработке драйверов своих видеокарт вкупе с заложенным в графический процессор Polaris 20 потенциалом принесли свои плоды. В результате, несмотря на то, что год назад мы отпраздновали юбилей архитектуры GCN, на которой основана Radeon RX 580, последняя будет дарить радость еще не одному поколению геймеров.

Источники: 123

67
Показать комментарии (67)

Популярные новости

Сейчас обсуждают