Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Но в ближайшей перспективе последний будет только расти

реклама

Около месяца назад свершилось предсказанное нами грандиозное падение первой криптовалюты. Оно завершило краткосрочный цикл ценообразования, начавшийся после стремительного взлета биткоина в начале этого года и глубочайшей просадки стоимости до этого.

Фактически повторилась ситуация с крушением криптовалютной пирамиды, образовавшейся в начале 2018 года, только в меньшем масштабе. Поскольку вера в цифровую наличность не иссякла, пузырь вновь стал надуваться. Очевидно, что на подобных рынках рост невозможен без падений, как, собственно, и наоборот, ибо желающих заработать хватает на обоих направлениях.

реклама

Недавнее покорение 10-тысячной отметки не осталось незамеченным медведями, которые начали яростно "дампить" биткоин. Но прямо сейчас можно наблюдать, что быки не сдаются и как могут удерживают планку в 9200 долларов.



Зоркий глаз уже заметил, что она является основанием нового нисходящего треугольника, который вот-вот завершится. Исходя из расчетов, полученных с помощью применения основ технического анализа, можно предположить, что очередное "дно" расположится ниже отметки в 8500$, которую можно получить, вычтя из уровня поддержки разницу между ней и верхушкой треугольника.

Падение не всегда означает, что кто-то теряет деньги. Наоборот, маржинальная торговля, широко использующаяся на традиционных торговых рынках, идеально подходит для получения денег "из воздуха" при снижении стоимости торгового инструмента.

Таким образом, можно сказать, что данная ситуация даже на руку многим трейдерам, располагающим в своем портфеле некоторым количеством свободных монет, поскольку по крайней мере одна из ведущих криптовалютных бирж с недавних пор предлагает своим пользователям возможности для маржинальной торговли криптовалютными активами.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают