Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Искусственный интеллект совершает революцию в области развлечений

реклама

Создатели приложения DeepNude, позволяющего пользователям виртуально раздевать женщин с помощью искусственного интеллекта, удалили его после того, как социальные сети подняли шум из-за злоупотреблений его возможностями.

Разработчики рассказали, что данное программное обеспечение, которое было опубликовано несколько месяцев назад, предназначено в первую очередь для развлечения, и что они сильно недооценили спрос на него.

реклама



"Мы никогда бы и не подумали, что оно станет распространяться, как вирусное видео, и что мы не сможем контролировать трафик", - заявили они в Twitter'е, указав в качестве своего местоположения Эстонию.

"Несмотря на нанесение на фото водяных знаков, приложением все равно продолжали использовать 500 000 человек. Вероятность того, что люди будут злоупотреблять им, была очень высока. Мы не хотим зарабатывать деньги подобным образом."

Статьи в СМИ пестрили сообщениями о том, как приложение может взять фотографию одетой женщины и превратить ее в изображение с уже обнаженной, что незамедлительно вызвало возмущение общества.



"Это ужасающе разрушительное изобретение", - сообщила в твиттере группа, отстаивающая права граждан в киберпространстве.

Мэри Энн Фрэнкс, профессор права, позже написала в Твиттере: «Очень хорошо, что это приложение закрылось, так как истинный его смысл состоял в том, чтобы потворствовать хищным и гротескным сексуальным фантазиям жалких мужчин».

DeepNude имела как бесплатную, так и платную версию, причем последняя недавно была взломана и выложена в открытый доступ, но пользователь был забанен, а загруженный файл удален. До этого он успел сообщить, что создатели не изобрели ничего нового, и скоро появится множество подобных приложений.

И все же стоить отметить, что на момент появления DeepNude находилась на передовой в тенденции развития технологии Deepfake, которая может использоваться для обмана или манипулирования.

Хотя приложение больше недоступно, критики выразили обеспокоенность тем, что некоторые его версии до сих пор гуляют по сети и будут использоваться для злоупотреблений.

Источник: gadgets.ndtv.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают