Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Агрессивные водители будут наказываться рублем

реклама

С 2021 года в России будет введен рейтинг водителей автотранспортных средств, который будет рассчитываться исходя из того, как владелец ведет себя на дороге. Критериев для оценки будет множество, среди них: количество и частота совершения ДТП, их серьезность, сведения со спутников GLONASS, камер видеонаблюдения и прочие.

Собранные и обработанные результаты будут закрепляться в единой базе, доступ к которой получат страховые компании. Но, главное, для водителей, чей стиль еды отличается более высоким ритмом, закон установит повышенные коэффициенты на ОСАГО. Как заявляют инициаторы законопроекта, основная его цель - усилить безопасность на дорогах.

реклама



Стремясь сократить расходы на страховку, водители будут стараться придерживаться так называемого "овощного" режима при управлении транспортным средством, одним из плюсов которого также является уменьшение расхода топлива. Но, с другой стороны, ситуация на дорогах бывает разная, когда поведение других участников дорожного движения становится непредсказуемым.

В подобных случаях, зачастую, приходится принимать действенные меры, чтобы предотвратить ДТП. Такие маневры обязательно скажутся на итоговом показателе, но когда ставка - жизнь, порой приходится пренебрегать экономией денежных средств.

Источник: cnews.ru
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают