Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Мало какой еще SSD может похвастать подобными характеристиками

реклама

Корпорация Innodisk известна миру во многом благодаря тому, что стала первой компанией, выпустившей модули памяти стандарта DDR4, при этом не имеющей собственного производства. На днях ею был анонсирован 3,5" твердотельный накопитель Innodisk Fire Shield, рассчитанный на работу при температурах до 800 °C, а также на воздействие струи пламени в течение 30 минут, обеспечивающий при этом 100% сохранность данных.


реклама


Диск размещен в корпусе специальной конструкции, который располагает трехуровневой системой защиты от падений, огня и влияния высоких температур. Сам корпус изготовлен из специального сплава на основе меди, который обладает высокой огнеустойчивостью. Внутри него находится оболочка, выполненная из теплоизоляционного облицовочного материала, одновременно являющаяся фиксатором для надежного удержания SSD. Далее накопитель помещается в еще один защитный корпус.



Устройство подключается к SATA-портам хоста через специальный, сгорающий при невысоких температурах, гибкий разъем, что позволяет оградить печатную плату от передачи тепла снаружи. Для придания SSD повышенной стойкости и обеспечения максимальной производительности при производстве будет использоваться память SLC или iSLC. Innodisk не скрывает, что после длительного воздействия огня Fire Shield нельзя использовать сразу, вместо этого его необходимо передать специалистам, которые извлекут микросхемы памяти и считают их с помощью специального устройства для восстановления данных.

Цены и сроки доступности производителем не уточняются, однако, учитывая достаточно специфическое позиционирование накопителя, вероятно, что он будет изготавливаться под заказ, и его окончательная стоимость будет зависеть от объема и конфигурации.

Источник: anandtech.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают