Платим блогерам
Блоги
Razg0n_blog
Которые, скорее всего, будут использованы в различных госструктурах
реклама

Компания "Ростелеком" объявила конкурс на закупку 300 тысяч смартфонов с предустановленной операционной системой Sailfish, которая разрабатывается силами российскими программистов. Среди ключевых функций фигурирует наличие средств шифрования для защиты информации. Остальные параметры также должны соответствовать следующим требованиям:



К программному обеспечению предъявляются довольное жесткие требования по части безопасности. Так мобильная ОС Sailfish должна соответствовать сертификатам ФСБ для средств шифрования. Все встроенные средства защиты обязаны пройти сертификацию в соответствии с законом о техническом регулировании. Кроме прочего, на устройствах должен быть предустановлен интернет-браузер с ГОСТ-шифрованием.



реклама

Всего на закупку будет выделено максимум 3,658 млрд рублей. Можно предположить, что данные смартфоны поступят в различные госструктуры для которых важна конфиденциальность информации.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости