Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Это единственный оставшийся газопровод, по которому газ поступает в Европу через Украину.

реклама

По данным МЧС республики Чувашия сегодня днём на участке подземного газотрубопровода Уренгой-Ужгород произошёл взрыв с последующим масштабным факельным возгоранием. В предварительной версии упоминалось об отсутствии жертв, но позже некоторые СМИ сообщили о трёх погибших работниках газовой службы. Над устранением аварии работает больше 10 пожарных расчётов и десятки специалистов. По некоторым сведениям до момента взрыва на данном участке магистрали обслуживающей организацией проводились ремонтные работы.

реклама

Получившая повреждения труба является частью газопровода, по которому экспортный сибирский трубопроводный газ поступает в Европу через Украину.  Границу с соседним государством она пересекает в районе газоизмерительной станции "Суджа", находящейся в Курской области. И на сегодняшний день это последний оставшийся пункт входа отечественного голубого топлива на Украину, по которому газ следует для нужд европейских потребителей.


Информация о возгорании трубопровода немедленно сказалась на биржевой стоимости газа в Европе, которая приблизилась к отметке 1257 долларов за тысячу кубометров.

Источник: ria.ru
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают