Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Рекомендуется изучить изменения в гарантийных условиях.

реклама

Некоторое время назад в мире начало назревать странное движение "за право на ремонт". Речь идёт о программе самостоятельного ремонта электронных устройств их владельцами без помощи сервисного центра. Для этого хозяин гаджета должен скачать руководство по ремонту, самодиагностировать неисправность, купить необходимые запчасти в специальном интернет-магазине, являющимся партнёром производителя, а затем провести ремонт своими руками.

реклама

После этого домашнего мастера с золотыми руками ожидают новые гарантийные условия на устройство, составленные не зря получающими свой хлеб юристами производителя. Но с большой вероятностью, в случае неудачного самостоятельного ремонта вы её лишитесь, что весьма логично. Такой подход кажется очень выгодным для производителя. Но будем реалистами, большинство современных юзеров не готовы к такому, и в непрямых ручках в большинстве случаев смартфоны будут окончательно загублены.

После компании Apple к подобной программе решила присоединиться южнокорейская Samsung. Сообщается, что компания запустила приложение, которое поможет пользователям ремонтировать свои телефоны. Новое приложение называется Self Repair Assitant и предназначено для самостоятельного обслуживания умных часов, планшетов, мобильных телефонов и наушников. На данный момент поддерживается лишь несколько моделей, но список будет расширяться.

Источник: wccftech

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают