Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Скоро ассортимент OLED-телевизоров станет больше, а цены в условиях конкуренции могут снизиться.

реклама


Как известно, в данный момент на рынке OLED-панелей для телевизоров доминирует компания LG, имеющая долю в 60%, которая продолжает непрерывно расти. Согласно информации южнокорейской газеты Joongang Daily пошатнуть это лидерство намерена компания Samsung, которая собирается в ближайшем будущем увеличить выпуск панелей с технологией квантовых точечных органических светодиодов (QD-OLED).

реклама

Представители отрасли считают, что увеличение продукции Samsung в данном секторе положительно повлияет на формирование конкурентной среды, расширив предлагаемый потребителям ассортимент до двадцати и более брендов, а OLED-телевизоры станут стандартом для высококачественных телевизоров во всем мире.

Ранее стало известно, что компания Samsung Display решила покинуть рынок ЖК-телевизоров, продав своё оборудование китайским производителям, и полностью переключиться на OLED-панели. Именно за счёт освобождённых производственных мощностей Samsung намерена нарастить выпуск телевизионных панелей QD-OLED на заводе Asan в Чхунчхон-Намдо до 30 000 единиц в месяц. В общей сложности, компания намерена производить до миллиона 55-65-дюймовых QD-OLED телевизоров в год.

Источник: laoyaoba.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают