Платим блогерам
Блоги
RaddaR
При этом ожидаемый рост превысит инфляцию.

реклама

В октябре-ноябре этого года информационно-аналитическое агентство «Телеком-Дэйли» провело анонимный опрос руководителей 65 ведущих компаний-операторов (как федеральных, так и региональных), предоставляющих телекоммуникационные услуги на территории России. Целью опроса стало изучение планов компаний по тарифообразованию на 2022 год. Важно отметить, что опрос проводился среди операторов фиксированного интернет-доступа (проводной интернет и сервисы) и в него не вошли операторы мобильной связи.
Исследование показало, что поднять стоимость своих услуг готовы 78% компаний, причём почти половина из них уведомила о росте тарифов на 10 и более процентов, что значительно превысит инфляцию. Наибольший рост ожидается на наиболее востребованные виды услуг - фиксированный доступ в интернет и сервисы мобильной связи (видеонаблюдение, IoT, FMC). Также вырастут цены на телевидение, облачные сервисы, телефонию, услуги для бизнес-клиентов (VPN, аренда каналов и т.п.).

реклама

Тем не менее на этот раз операторы намерены сдерживать свои аппетиты, поскольку за период пандемии платежеспособность многих абонентов значительно ограничилась. 20% операторов и вовсе не планируют повышение, а 2% предполагают снижение тарифов.

Источник: telecomdaily.ru
44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают