Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Материнские платы на чипсете Z690 для процессоров Intel Alder Lake начинают поступать в российские магазины - смотрим цены.

реклама

4 ноября в 16:00 по МСК в России стартуют розничные продажи новых процессоров Alder Lake от компании Intel. Чего нам ожидать от завтрашнего дня, можно узнать в данном материале. А уже сегодня стали известны цены на некоторые материнские платы с чипсетом Z690, предназначенные для работы с вышеуказанными процессорами. 

реклама

В данный момент ассортимент невелик и совсем скоро он приумножится кратно, ведь производители плат подготовились к выпуску Alder Lake довольно основательно.

Самой недорогой материнской платой является модель MSI PRO Z690-A с поддержкой оперативной памяти DDR4. Линейка плат "A" традиционно относится к базовой серии. Тем не менее эти платы всегда обладали неплохим набором функций и хорошим сочетанием цены и качества.

Следующими по списку идут две модели GIGABYTE Z690 UD. Одна из них поддерживает оперативную память стандарта DDR4 и имеет соответствующее обозначение в названии, а другая DDR5. Как видите, они фактически идентичны, за исключением буквально нескольких отличий. Как и предполагалось, в этом поколении многие производители будут выпускать много "плат-близнецов", различаться которые будут лишь поддержкой разных типов памяти.

Самой дорогой материнской платой, которую мы можем увидеть сегодня, является модель GIGABYTE Z690 AORUS MASTER, относящаяся уже к "элитной" серии, стоимостью 42060 рублей. Для сравнения, материнская плата прошлого поколения GIGABYTE Z590 AORUS MASTER в том же магазине сейчас стоит 27070 рублей.

Источник: onlinetrade.ru
157
Показать комментарии (157)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают