Платим блогерам
Блоги
RaddaR
У Acer появился первый на рынке WQHD монитор с частотой 300 Гц.

реклама

Тайваньская компания Acer представила новый монитор Nitro XV272U KF, особенностью которого является высокая частота обновления 300 Гц при разрешении WQHD, что является новинкой для рынка игровых дисплеев. Диагональ экрана составляет 27 дюймов, а заявленное время отклика равно 0,5 мс (GtG). Справедливости ради, стоит заметить, что спецификации производителя не всегда полностью достигаются в независимых тестах, поэтому в подобных характеристиках необходимо учитывать маркетинговую составляющую.

реклама

Nitro XV272U KF наделён поддержкой технологии AMD FreeSync Premium и соответствует требованиям DisplayHDR 600, что означает яркость панели не менее 600 кд/м2. Цветовое пространство DCI-P3 имеет охват до 90 процентов. Благодаря встроенным датчикам яркость и цветовая температура может автоматически регулироваться в соответствии с окружающим освещением. Порты подключения представлены двумя HDMI 2.0, четырьмя USB-A, два из которых расположенных сбоку, DisplayPort 1.4 и разъёмом для наушников. Подставка имеет регулировку наклона.

Рекомендованная розничная цена на этот раз известна и составляет 1149 евро. Это довольно много для 27-дюймового монитора WQHD, но никакой другой производитель еще не предлагает 300 Гц в 1440p.


Источник: computerbase.de
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают