Платим блогерам
Блоги
RaddaR
В названиях линеек процессоров AMD может произойти рокировка: Zen3XT, Zen3+ и Zen3 3D V-Cache могут стать Ryzen 7000, а не Ryzen 6000, как предполагалось ранее.

реклама


В первом квартале 2022 года компания AMD должна выпустить APU на микроархитектуре Zen3+, выполненные по 6-нм техпроцессу и имеющие графику RDNA 2. Примерно в то же время должны появиться процессоры ZEN3+ Warhol (XT) с увеличенными тактовыми частотами и исправлениями ошибок, а также CPU Zen3 с огромным кешем L3 (3D V-Cache), которые при анонсе немало удивили пользователей своим новаторством и производительностью. Указанные чипы должны составить конкуренцию процессорам Intel Alder Lake, пока им на помощь не подоспеют процессоры на микроархитектуре Zen4, несущие новую платформу AM5 с поддержкой оперативной памяти DDR5.

реклама

Ранее считалось, что линейки процессоров Zen3+, ZEN3 XT и Zen3 3D V-Cache получат обозначение Ryzen 6000, ведь текущая линейка процессоров AMD имеет нумерацию Ryzen 5000. Однако ресурс Videocardz со ссылкой на пользователя "momomo" сообщает, что в сети появилась утечка, согласно которой компания Hewlett-Packard в скором времени, предположительно в начале следующего года, выпустит настольные компьютеры-моноблоки с процессорами Intel 12-го поколения и процессорами Ryzen 7000 Series в их составе. Чипы Zen4 в серию Ryzen 7000 Series войти не могут, ведь до из запуска остаётся ещё целый год, а значит вероятнее всего в моноблоки попадут именно APU Rembrandt (Zen3+).


Со слов авторов, такая рокировка весьма неожиданна и может внести путаницу среди пользователей. К сожалению, в своих размышлениях Videocardz не делает предположений, для каких процессоров остаётся зарезервировано название Ryzen 6000, но вариантов множество. Не исключено и допущение HP банальной ошибки в описании.

Источник: videocardz.com
40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают