Платим блогерам
Блоги
RaddaR
В играх новинка показывает хорошую производительность в разрешении 1440p на уровне видеокарт GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3060 Ti, но всё меняется при включении трассировки лучей.

реклама

До официального релиза новой видеокарты AMD Radeon RX 6700 XT остаётся одна неделя. Новинка является первой видеокартой, созданной на ядре Navi 22 и обещает вызвать большой интерес у игроков.

реклама

За рекомендованную цену в 479 долларов производитель предлагает графический ускоритель с 2560 потоковыми процессорами, 12 ГБ видеопамяти GDDR6, 192-разрядной шиной, 96 Мбайт Infinity Cache и 40 блоками Ray Accelerators (для трассировки лучей). В соперники новинке сама компания AMD назначила видеокарту Nvidia GeForce RTX 3070.

Ресурс WCCFTech опубликовал результаты игровых тестов Radeon RX 6700 XT, не дожидаясь снятия ограничений на публикацию обзоров. Тестирование проводилось в разрешении 1440p, которое вместе с 1080p красный чипмейкер назвал рекомендуемым для данной модели.Судя по результатам тестов, новинка действительно показывает производительность на уровне GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3060 Ti, рекомендованные цены которых составляют 499 и 399 долларов соответственно. А с учётом увеличенного объёма видеопамяти, она кажется привлекательной покупкой.

Но Radeon RX 6700 XT имеет ту же слабую сторону, что и старшие представители линейки, а именно — более низкую по сравнению с решениями конкурента производительность при трассировке лучей. В разрешении 1080p новинка оказывается слабее даже GeForce RTX 3060 Ti.

Безусловно, компания AMD, славящаяся длительной поддержкой своих продуктов, уже приняла это во внимание и в настоящий момент разрабатывает свой аналог технологии NVIDIA DLLS, повышающий производительность адаптеров в трассировке лучей, под названием FidelityFX Super Resolution. Тесты также наглядно демонстрируют, что в хорошо оптимизированных под архитектуру RDNA 2 играх, таких как Dirt 5, Fortnite, Godfall и World of Warcraft: Shadowlands, новый видеоускоритель показывает значительно лучшие результаты.

Источник: wccftech.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают