Платим блогерам
Блоги
Madarator
Канадские технологии, захваченные у ВСУ, на голову превосходят всё, что видели российские специалисты ранее

реклама

   Российские военные инженеры получили серьёзный повод для беспокойства: и это не иностранные танки и самолёты на службе у ВСУ, а техника для работы операторов дронов украинской армии. Высшие командиры украинской группировки осознанно сконцентрированы на создание отрядов, работающих с БПЛА.

   Официальными властями Украины скоординирована и чётко реализуется план "Армия дронов", где 30 рот получат так называемый хай-тек из мира беспилотной авиации. Грубо говоря, в ВСУ от стран Запада будут переданы разведывательные и ударные беспилотники, системы РЭБ, ретрансляторы.

реклама




   Часть такого западного оборудования удалось захватить. И высочайший уровень оснастки подразделений ВСУ подтверждён. Захваченное канадское снаряжение на голову превосходит всё, что удавалось добыть в ходе разведывательных мероприятий российских подразделений.

   Но не надо думать, что БПЛА-индустрия на вторых ролях в России. Владимир Путин дал старт, запустив отечественный центр беспилотной авиации, а концерн "Калашников" заявил о многократном производстве летательных аппаратов, обходящихся без помощи человека. 

   Хотя надо признать, очень много сделано в плане обеспечения подразделений ВС РФ дронами силами гражданских энтузиастов и волонтёров.

   А тем временем в мировой сети появились кадры брошенного французского танка AMX-10, оставленного ВСУ.

Источник: topcor.ru
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают