Платим блогерам
Блоги
Madarator
Брошенными и побитыми на линии боестолкновения остались около 7-и украинских танков

реклама

   С линии ЛБС под Угледаром поступают свежие новости о попытке украинского контрнаступления на отдельно выбранном участке. По итогу попытка оказалась неудачной, если не сказать даже больше. Атака происходила на Времевском выступе.

   Первой была задействована ствольная и реактивная артиллерия ВСУ, искавшая слабые зоны в российской обороне. Если бы такие участки были найдены, то по задумке штабного руководства силы ВСУ в предполагаемые прорехи должны были броситься превосходящие силы украинских штурмовиков с использованием бронетехники и пехоты.

реклама


Источник фото: vz.ru


   Но результат натиска не оправдал ожиданий по причине утраты не менее 15 машиноединиц, из которых оказалось до 7 выведенных из строя танков ВСУ. 

   Поддержать российскую сторону решили и воздушные силы ВКС РФ, используя корректируемые авиационные боеприпасы, смогли рассеять украинскую наземную артиллерию.


Частичная раскадровка с украинской техникой, подбитой и брошенной во время неудачного контрнаступления. Источник фото: телеграм-канал "Военный Осведомитель"


   Без прикрытия бронетехники украинской пехоте не оставалось ничего лучше, как отойти на свои позиции или спрятаться в ближайших лесопосадках. Но с учётом повсеместного использования российской стороной приборов ночного видения и тепловизионных прицелов, это оказалось очень трудно сделать, оставшись незамеченным.

Источник: topwar.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают