Написать в блог
Блоги
ProKino

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

По сообщениям метеорологов в столицу России придут дожди, "северный" ветер и мокрый снег
реклама

   С обращением включить отопление в Москве из-за наступающего похолодания к мэру Москвы Сергею Cобянину обратился первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев. 

   Со слов депутата стало известно, что в ближайшие 7 дней в столицу России нагрянет холодная погода, а отопительный сезон в городе уже завершён. Гусев делает очевидные выводы, что значительное понижение температуры угрожает серьёзными последствиями здоровью и даже жизни жителей мегаполиса, резюмировал депутат.


Источник фото: ru.freepik.com

реклама


   Народный избранник высказал мнение, что возобновление отопления пусть и увеличит незапланированные расходы столичного бюджета, но по его ходатайству будет выделены соответствующие средства из Федерального бюджета для возмещения потерь перед правительством РФ.

   По предупреждениям синоптиков в Московском регионе ожидается значительное понижение температуры, когда в город на Москва-реке ворвутся дожди, пронизывающий северный ветер и мокрый снег.

   Интересная деталь: как только 28 апреля в Москве завершился отопительный сезон, спустя 4 дня ночью 1 Мая в Подмосковье были зафиксированы заморозки до -2,5 градусов.

   По сообщениям метеорологов во второй половине мая воздух уже начнёт прогреваться до +20° и холода отступят.

Источник: news.rambler.ru
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости