Платим блогерам
Блоги
Madarator
Британский разведчик в составе воздущного эскорта из 2-х Eurofighter Typhoon, пролетел в 100 километрах от Крымского побережья

реклама

   Случай, когда из-за опасного маневра американский разведывательный дрон MQ-9 Reaper не смог удержаться в воздухе и рухнул в воды Чёрного моря, кажется "кое-чему" научил авиацию блока НАТО. Так самолёт Королевских военно-воздушных сил Великобритании Boeing RC-135W Rivet Joint во время своего разведывательного полёта вблизи побережья Крымского полуострова не рискнул показаться без воздушного сопровождения. Свидетелями новой безопасной тактики стали многочисленные пользователи сервиса отслеживания авиаперелётов Flightradar.


реклама

Eurofighter Typhoon. Источник фото: aircraft.leonardo.com


   Так во время своего полёта британского разведчика сопровождали два истребителя Eurofighter Typhoon, для строгой конспирации и в нарушение всех воздушных правил полёта выключивших свои транспондеры. 

   Самолётная троица не решилась приближаться к полуострову ближе чем на 100 километров.

   Наиболее вероятно, что за "мельтешением" самолётов и БПЛА альянса НАТО над Чёрным морем стоит сильнейший интерес по поводу расположения и активности российской армии в Крыму. Чрезмерное любопытство со стороны западных стран приковано и к Черноморскому флоту РФ. Нельзя исключать что после эти данные передаются ВСУ.

Источник: topwar.ru
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают