Платим блогерам
Блоги
Madarator
Что бы изменить текущие "правила игры", на Украину надо поставить западную авиацию, заявил бывший пилот истребительной авиации

реклама

   Прямо сейчас некоторые страны Европы, одна из которых Польша, стали передавать советское вооружение, в частности авиацию - Украине. Но несмотря на возросшие аппетиты последней, восточноевропейская республика вряд ли получит современные самолёты стран Запада в ближайшее время. И тому есть ряд причин.

   В своей беседе с CNN трёхзвёздный генерал ВВС США в отставке Марк Хертлинг заявил, что украинские бойцы быстро обучаются умениям использовать западную технику, такую как РСЗО HIMARS и ПТРК Javelin, но самолёты F-16 - совсем другой уровень.

реклама


Источник фото: google.com


   Большое количество людей думают, что поставка современных образцов истребительной авиации повлияет на обстановку в украино-российском конфликте, но это опасное заблуждение, по причине отсутствующего многолетнего обучения и такого же отсутствующего обеспечения и ремонтных баз для западных самолётов, резюмировал генерал-лейтенант.

   Так же в разговор с CNN "вмешался" экс-лётчик уже ВВС Великобритании - Уильям Гиллин, заявивший, что МиГ-29, которые скоро появятся на Украине, помогут последней укрепить противовоздушную защиту, но кардинально ничего не изменят в украинском небе. 


F-16. Источник фото: rg.ru


   Финализируя свою беседу базовой мыслью о том, что текущий уровень украинских ВВС отстаёт от текущего уровня русских на целое поколение. Поэтому чтобы что-то "поменять" для украинцев, необходимы поставки современных западных самолётов, но это практически нерешаемая задача.

Источник: topcor.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают