Платим блогерам
Блоги
Madarator
Перечень необходимых компонентов для российского рынка, которые будут производиться в РБ, уже сформирован, сообщает президент Белоруссии Александр Лукашенко

реклама

   Белорусские заводы и фабрики начали поставки критически важной электронной компонентной базы в Россию, поделился успехами свой электронной промышленности Александр Лукашенко в ходе своего визита на научно-производственный холдинг "Планар".


реклама

Источник фото: kbtem.by

   Подписание межгосударственного договора по разработке и изготовлению фотошаблонов позволит совместному центру двух стран (Белоруссии и России соответственно) снизить зависимость местных потребителей от прихоти импортных поставщиков, кроме того, увеличится доля сотрудничества в опытно-конструкторской сфере между двумя дружественными странами, заявил белорусский лидер.


Источник фото: kbtem.by


   Уже известно, что правительство Белоруссии подписало дорожную карту по развитию микроэлектронной и смежной промышленности страны вплоть до начала следующего десятилетия. Так же Лукашенко потребовал от своих чиновников не просто отчитаться формально, но и более точно просчитать, "осилят" ли взятые на себя обязательства местные предприятия по производству микроэлектроники. И конечно не забыть про "будущее" отрасли, когда уже надо думать не о текущем моменте, а о перспективах и взятию планки следующего технологического этапа. 

   Так же белорусский президент заверил руководство, что для амбициозных целей есть инвесторы, готовые вкладываться.

Источник: fomag.ru
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают