Платим блогерам
Блоги
Madarator
Всему виной санкции, подхлестнувшие пласт негативных тенденций в европейской экономике

реклама

   Выступая на съезде Российского союза предпринимателей и промышленников Президент России Владимир Путин в свойственной ему манере, с толикой иронии, высказался насчёт "предсказаний" стран Запада о том, что у России обвалится экономика.

   Путин коснулся темы призывов западных руководителей государств об уходе западных же фирм с российского рынка, после чего экономические специалисты и эксперты "стран развитого капитализма", хором заговорили о скором наступлении эпохи "пустых полок" в РФ. И тут как раз "тему" старая русская поговорка, о которой глава РФ напомнил всем присутствующим: не рой яму другому, а то сам в неё свалишься.

реклама


Кадр из сети магазинов в Испании. Источник фото: olegmakarenko.ru


   И как верно было подмечено, всё получилось с точностью да наоборот: "на сейчас" официальные власти ряда европейских стран призывают своих граждан "пересесть" с салатов и помидор на репу. И как тут не "подметить", за той самой репой европейцам придётся обратиться к той самой России с "пустыми полками магазинов", примерно сказал Путин.

   Немного деталей: по информации портала kp.ru, западные санкции против России самым серьёзным образом подхлестнули повышение цен на продовольствие, и за прошлый год они подскочили на весомые 14,3%.

Источник: ria.ru
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают