Платим блогерам
Блоги
Madarator
Помогать самолёту выполнять боевые миссии будут беспилотные истребители сопровождения, управляемые военной нейросетью

реклама

   Белый дом решил "заполучить" 200 новых истребителей, выполненных по программе доминации самолётов следующего поколения - Next-Generation Air Dominance, сокращенно NGAD. Сообщает информированный источник, поделившийся секретной информацией с американским The War Zone.

   "В довесок" к самолётам предполагаемого шестого поколения, должна быть изготовлена 1000 беспилотных летательных аппаратов под "наименованием" истребителя сопровождения. Беспилотная техника должна быть создана по программе Collaborative Combat Aircraft, сокращенно CCA.

реклама


  "Рой будущего": в одной упряжке истребитель NGAD и охраняющие его "покой" истребительные дроны проекта CCA. Источник фото: thedrive.com


   А в качестве "300 спартанцев", выступят 300 самолётов текущего 5-поколения, и это будут F-35, которые будут включены вместе с вышеназванными прототипами в ВВС США "нового этапа развития". Такими взглядами на будущее военной авиации поделился министр ВВС США Фрэнк Кендалл в ходе круглого стола на мероприятии в Авроре. Надеюсь все поняли, что речь шла не о российском революционном корабле. 


Источник фото: samoleting.ru


   Ключевой акцент в "войнах будущего" делается на использовании прорывного боевого искусственного интеллекта, способного значительно снизить количество потерь и выполнить без этих самых "необязательных" больших потерь трудные боевые задачи. 

   И было большим открытием узнать, что уже сейчас у Америки есть истребитель так называемого 6-nextgen поколения, "летающий" в качестве воздушной лаборатории для обкатки некоторых технологий. 

   Сообщается что первый полноценный полёт уже в виде серийного образца воздушный аппарат должен совершить по планам военных в 2030 году.

   На данный момент все технические возможности и характеристики самолёта из проекта NGAD засекречены и строго охраняются федеральным правительством США.

Источник: topcor.ru
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают