Платим блогерам
Блоги
Madarator
Заявление к генералу Залужному сделала депутат партии "Слуга народа" Анастасия Ляшенко

реклама

   Пока Юлия Тимошенко инкогнито греется в Дубае, располагаясь в 5-звездночном отеле Kempinski, а другой "Слуга народа" (ныне бывший) Николай Тищенко, проводит встречи с украинской диаспорой в одном из отелей Таиланда (гусары - молчать), а после проведя встречу с корАлевской семьей (пунктуация авторская - то есть так писал Тищенко в одной из соцсетей), на Украине депутатка Анастасия Ляшенко (пишу по последней украинской "моде") от той же оскандалившиеся партии (Слуга Народа) слезно просит генерала Залужного вывести бригаду с опасного направления в связи с катастрофическими потерями личного состава.  

   Обращение было сформировано на фоне встречи с родственниками "вийськовослужбовцив" бригады. Какая это бригада - депутат промолчала. Но заметила, что физическая и моральная подготовка данных солдат крайне низкая. После предполагаемой "ротации", в бригаду надо немедленно отправить медицинскую комиссию для диагностирования здоровья военнослужащих. 

реклама


ВСУ. Источник фото: radiosputnik.ria.ru


   После чего представительница партии власти прокомментировала, что на текущий момент медкомиссия для проверки личного состава бригады вообще не привлекалась. Ну и "святое" для Украины - військовослужбовці так и не получили "боевые". 

Почитать про: На фоне захвата российскими войсками Соледара, соль производства "Артемсоль" продают за 350 гривен

   Пока неизвестно как на обращение отреагировал Валерий Залужный.

   Но вот что можно точно утверждать, так это про "двойное дно" этой истории: как опытный генерал, Залужный понимает, что дальнейшее удержание, что Угледара, что Артёмовска не имеет большого военного смысла. Именно в этих городах "сжигаются" кадровые части, так необходимые для предполагаемого весеннего контрнаступления. Но офису украинского президента "виднее":

  •    Во-первых, сдача этих городов сильно ударит по моральной составляющей украинского общества целом;
  •    Во-вторых, в дальнейшем, большие воинские потери, осуществленные при обороне этих пока еще украинских городов, можно "списать" на Залужного, а затем под "эту дудку" отстранить успешного генерала, ставшего таким неудобным из-за близости к Пентагону и поэтому обладающего иммунитетом против преследования на Украине Зеленским и его "шоблой". Политические игры. Да.
Источник: topwar.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают