Платим блогерам
Блоги
Madarator
Пора ли юристам, бухгалтерам и прочим программистам приготовиться переквалифицироваться в дворников или еще можно "поработать"

реклама

   Кто из нас не желал бы себя "почувствовать" в роли "главнокомандующего", пускай не Роскомоса или Газпрома, но хотя бы маленького "свечного заводика", но по каким бы то ни было различных причинам вынужден сам работать на дядю (а может и тетю). И какова же будет ваша досада узнать, что специализированный тест "Wharton Business School", дающий право на должность руководителя крупной фирмы или личного помощника бизнесмена, успешно сдал Искусственный интеллект ChatGPT.


реклама

Источник фото: ru.beincrypto.com


   Языковые модели "семейства ChatGPT" замечательно выполняют свою работу, в местах и принципах, где надо действовать "прямолинейно и стандартно", например, протоколы работы с документами, нормами и правилами. Что первое приходит на ум из этого списка, так это: программирование, юриспруденция и банальнейшая бухгалтерия. И тут бы обширной прослойке людей надо бы насторожиться: нейросети намного "швыдче" (быстрей) делают монотонную работу по заполнению справок, отчетов и прочей бумажной "волокиты". Но с одним важным замечанием: если не надо проявить смекалку и находчивость, потому что порой данные бывают неполные. Тут ИИ впадает в длительный ступор, но не человек. Кроме того, "умный, но не живой разум" не может решить простейшие математические задачи, если это не заложено в него алгоритмами, так что пока "белые воротнички" могут спать спокойно, но это только пока...


Источник: techcult.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают