Платим блогерам
Блоги
Madarator
Обычно БПЛА данного типа замечались перед атаками украинских беспилотников на Севастополь

реклама

   Чем военное искусство отличается от простых набегов, долго думать не надо. Конечно напрашивается лишь одно слово - "разведкой" местности. А сейчас в наше время без разведки не обходится ни один мало-мальский "вояж".

   В севастопольском небе над Черным морем жители города наблюдали полет разведывательного стратегического беспилотника "made in USA". Более сведущие наблюдатели сразу определили тип летательного средства - это был аппарат RQ-4B Global Hawk производства фирмы Northrop Grumman. Ну а более технически подкованные за дополнительной информацией полезли на Flightradar24. Где по данным воздушной карты можно сделать вывод, что БЛА поднялся в воздух с кипрского аэродрома, пересек воздушное пространство Греции и Болгарии, приблизившись к воздушным границам России. 

реклама


Источник фото: hotcore.info

Источник фото: hotcore.info


   Две недели назад, 12 декабря, однотипный беспилотник-разведчик был отмечен примерно в том же районе. Правда БЛА с позывным FORTE10 вылетел не с Кипра, а с итальянской Сицилии, где парил, изучал местность в 100 километрах от полуострова-авианосца (Крыма). 

   Уже неоднократно было замечено, как только в небе появился "беспилотный стратег", значит после могут последовать воздушные атаки со стороны Украины. Натовская техника "зачастила" совершать небесные круизы после событий 24 февраля.

Источник: lenta.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают