Платим блогерам
Блоги
Madarator
Операции были сопряжены с высоким политическим риском

реклама

   В сегодняшней прессе появилось знаковое признание: бывший командир британской морской пехоты генерал-лейтенант Роберт Магоуэн рассказал об участии флотской пехоты в некотором количестве тайных операций в зоне проведения СВО.

   Ранее подобные факты всячески отрицались. Единственное, о чем говорил официальный Лондон, так это об участии британских коммандос в эвакуационных мероприятиях, связанных с перемещением британского посольства в Киеве. 

реклама


Источник фото: thefirearmblog.com


   Второе дно открылось после опубликования статьи для специализированного журнала Globe and Laurel. Где уже бывший командующий морской пехоты озвучил цифры участников тайных операций: это 350 морских пехотинцев и 45 спецназовцев (коммандос). Что делали эти джентльмены в чужой стране, высший офицер не уточнил, заявив что элитные бойцы привлекались для политических и военных миссий.

   Генерал стал таким словоохотливым из-за своего положения "пенсионера". А вот официальный Лондон даже после нашумевшей статьи продолжает отрицать очевидное: утверждая что никаких британских военнослужащих не было и нет на Украине.

Источник: topwar.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают