Написать в блог
Блоги
ProKino

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Как говорится, не только лишь нефтью и газом богата наша земля. Алмазное "эльдорадо" было обнаружено в местности Хатыстах что на территории Якутии
реклама

   Пока одни считают сколько у России осталось санкционной прочности и "злата" в казне государевой, у нас есть и иные богатства, помимо всех лесов, полей и рек. 

   Так на северных "очертаниях" Республики Саха, и без того обладающей достойным уровнем природно-ресурсного экономического потенциала, трудолюбивые и очень бородатые геологи нашли "потенциальный хит" - по количеству предполагаемых алмазов, суммарная масса которых может составлять до 100 миллионов карат. Об уникальном месторождении рассказали менеджеры организации "Аламар", имеющие прямую деятельность, связанную с добычей драгоценных каменьев.

   Источник фото: Dzen.ru

реклама

   Замечено, что после исследования проб арктического происхождения, были обнаружены частички природных алмазов общей массой 400 карат. И из общей массы были найдены и единичные экземпляры объемом до 2 карат. Но месторождение Хатыстах таило гораздо большой сюрприз: то что было обнаружено, представляло собой лишь "побеги" (с суммарной массой алмазов в 19 млн каратов), а основной "ствол", если его получится обнаружить, может выдать на-гора до 100 миллионов карат алмазов.


Источник: ridus.ru
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости