Платим блогерам
Блоги
Madarator
Для его управления и вождения совсем не требуются водительские права, а помимо водителя, в маленький кузов "помещается" и пассажир

реклама

   Что может быть лучше недорогого автомобиля - только недорогая "помесь" мотоцикла с автомобилем, работающая на электричестве. Именно такой транспорт представили сотрудники немецкой фирмы nFrontier.

   По заявлению инженеров компании, малыш будет собираться из удешевляющих производство технологий - P3 и SAF. Потому что технологии послойного наращивания и синтеза объектов замечательно подходят на роль "конструктора" мобиля из алюминиевых конструкций, "обрамленных" полимерным же кузовом. Как не сложно догадаться, весь "суповой набор" изготавливается посредством 3D-принтера.

реклама


Источник фото: techcult.ruгибрид электробайка с электромобилем - UILA


   И время удивляться еще не прошло: только вдумайтесь - автомобиль будет весить всего 70 килограмм, а благодаря "малой архитектурной форме" припарковать его можно будет на самых скромных парковочных местах. И да, помимо водителя, в "игрушку" можно будет поместить и еще одного пассажира. Кроме того, для управления "купе" не требуется водительское удостоверение, так как скорость совсем не как у гоночного болида из "Формулы-1": разогнаться UILA может лишь до 25 км/ч.



   Электромотор гибрида байкомобиля приводится в действие с помощью батареи емкостью 1200 Вт⋅ч, а в случае отсутствия заряда АКБ можно будет "подпитать" с помощью педальной динамо-машины (гусары - молчать). Запас хода на полном заряде аккумулятора равен около 70 километров в оптимальной ситуации. "Цена вопроса" - 10 000 в европейской валюте.  

Источник: techcult.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают