Платим блогерам
Блоги
Madarator
Правда на обывательский взгляд дальность пуска ракет не такая уж и малая: так ракета Zolfaghar способна попасть в объект на расстоянии до 700 км

реклама

   Уже закончился ряд простофиль, считающих что Иран кроме восточных базаров и шелковых ковров и предложить ничего не может, разве что изысканным холодным оружием удивить может. И да, может, но гораздо большего удивления вызывает его развитая военная промышленность, способная производить пускай не ультратехнологичные MQ-9 Reaper, превращающие врагов США лишь в горстку пепла, а дешевые, но безотказные и массовые Shaheed-136 (они же Герань-2), своей дальностью полета (свыше 1000 километров) и огневой мощностью (до 40 килограмм полезного груза) "навести" шороху в слабо эшелонированной зоне ответственности ПВО.

Qods Mohajer-6. Источник фото: en.wikipedia.org

реклама


   И продолжая военную тему, разведка США доложила своему руководству и союзникам о том, что Иранские военные в строжайшей секретности уже приготовили первую партию баллистических ракет собственного производства. Речь идет о ракетах ближнего радиуса действия Fateh-110 и Zolfaghar. Которые могут уничтожать выбранные цели, расположенные в 300 и 700 километрах от точки запуска. По версии военного руководства США эти крылатые аспиды будут применяться в скорейшем времени в зоне СВО.

   В подтверждение вышеназванных фактов для закрепления сделки и утряски формальностей еще в середине сентября прибыла представительная делегация Исламской республики в столицу России - город-герой Москву. 


Zolfaghar. Источник фото: chas.news


   Помимо прочего, из Ирана спешат ультимативные дроны Mohajer-6, с возможностью секторальной разведки или же оснащением до 4-ех высокоточных боеприпасов, и конечно же, новые неисчислимые партии хорошо зарекомендовавших себя Гераней-2 (в замужестве Shahed-136). Так же разведслужба Пентагона утверждает, что освобожденные районы (Херсонская, бывшие ЛНР и ДНР) посетили иранские советники, проконсультировавшие операторов дронов и командование о более оптимальном применении дронов-камикадзе. 


Fateh-110. Источник фото: defense-update.com


  В свою очередь, руководство Ирана никак не подтверждает информацию о поставках своих ракет и беспилотников Российской армии, придерживаясь позиции нейтралитета в военном конфликте России и Украины. Наоборот, официальные представили Ирана заявляют о надежде, что данный раздрай завершится лишь политическими соглашениями. 

   Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков все обвинения Запада отметает с порога, заявляя, что все подобные заявления попадают под понятие чистокровного информационного вброса.


Источник: dw.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают