Платим блогерам
Блоги
Madarator
Подобные меры принимаются все чаще и чаще из-за боязни "не потянуть" возросшие платежи за газ. Вместо этого жильцы находят альтернативные пути обогрева жилищ

реклама

   Тот, кто думает, что Французы думают только о вкусном вине и красивых женщинах - сильно ошибаются. За примерами далеко ходить не надо, на дворе лишь осенний сентябрь, а многие домовладельцы из теплолюбивой Франции вынуждены пойти на радикальные меры - например отключать свои дома от "признаков цивилизации" - централизованного отопления (так называемое chauffage collectif). 

   Так по сообщениям одного из центральных каналов Франции - "местный ЖЭК" Ниццы провел собрание жильцов многоквартирного дома на тему отопления квартир этой зимой, где центральная проблема - значительно выросшие платежи за газ.

реклама


Источник фото: copropriete.hellio.com


   Наглядный пример в цифрах: так с около 700 000 евро газовый тариф вырос на 30% и составил 1 млн евро в год. И многие собственники решили не искушать судьбу, и приняли коллективное решение отказаться от газа. Самая большая инфляция и общее ухудшение экономической ситуации могут позволить не расплатиться с такими гигантскими счетами.

   До буржуек буржуазные французы пока "не докатились": единственная альтернатива голубому недемократичному топливу на сейчас - приобретение электрических радиаторов. К чему наиболее осведомленные граждане Франции и приступили.


Источник: ridus.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают