Платим блогерам
Блоги
Madarator
Крупнейшая станция Hornsea 2 находится Северном море, состоящая из 165 ветряков с диаметром лопастей под 80 метров

реклама

   Кому, как не "Владычице морской", заниматься возведением ветряных станций для добычи такой драгоценной электроэнергии. Ведь после наступившего энергокризиса каждый киловатт по "цене золота". А как вы, надеюсь, помните, островное государство окружено со всех сторон морем и проливом, где "на постоянку" дуют сильные ветра. И сам бог велел построить что-нибудь такое энергогенерирующее в морской пучине. Построили. Да не просто построили, а заполучили "титул" самой большой в мире среди подобных морских станций.

   Мощность ветряной турбины настолько велика, что энергией можно "запитать" аж цельный Манчестер с населением два миллиона человек.

реклама

Источник фото: reuters.com


   Возведенная станция располагается в Северном море около Йоркшира и выдает на ура около 1 гигаватта. В саму станцию "территориально" входят 165 турбин с лопастями более 80-ти метров, где один полный оборот вырабатывает чудовищное количество электроэнергии, способной "накормить" электронами на целые сутки среднестатистический британский дом.

   Удивительно, но факт - пускай станция возведена в морских водах Туманного Альбиона, все, вплоть до винтика - принадлежит датской компании.


Источник: news.mail.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают