Написать в блог
Блоги
ProKino

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Ещё до победы республиканца предусмотрительный миллиардер вывел практически все свои деньги с крупнейших американских компаний.
реклама

   Являющийся финансовой и инвестиционной легендой, миллиардер Уоррен Баффет собрался на пенсию. Глава инвестфонда Berkshire Hathaway уйдет с должности гендиректора компании. Что интересно, в ранге руководителя коммерческой организации Баффет находился 60 лет.

   Как прокомментировал Баффет свое заявление, он пробудет на посту гендиректора до конца 2025 года, после чего компанию вместо 94-летнего инвестора возглавит Грег Абель. Последний входит в плеяду высших управленцев организации и вхож в близкий круг миллиардера. 

реклама

   Как рассказали журналисты агентства Associated Press, никто из сотрудников фонда не предполагал, что Баффет решится на такой шаг. Хотя по его собственным последующим заявлениям, с момента ухода с должности, акции фирмы, принадлежащие Баффету, распроданы пока что не будут.

   Отметим, что инвестор много раз подвергал критике масштабный тарифный конфликт, развязанный американским президентом Дональдом Трампом и до начала дня президентского голосования в США в ноябре прошлого года Баффет начал экстренно распродавать акции известных американских фирм, переводя деньги от продажи акций в наличные. 

   Подчеркнем, что для международных инвесторов Баффет считается мессией – миллиардер практически никогда не терпел поражений в своих инвестиционных начинаниях и перманентно доказывал, что его финансовое чутье всегда верное. 

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости