Платим блогерам
Блоги
ProKino
У наследного принца королевства Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда достаточно теплые и надёжные отношения как с Владимиром Путиным, так и с Дональдом Трампом.
реклама

   Саудовская Аравия решила взять на себя не просто роль страны, представляющей переговорную площадку между высокопоставленными чиновниками Североамериканского государства и России по украинскому урегулированию, но занять почетную роль посредника. С соответствующей тематикой вышла 16 февраля свежая публикация от репортёров американского канала CNN. Сама встреча между делегациями Соединенных штатов и РФ пройдет 18 февраля.

   В состав представительной американской делегации вошли госсекретарь Марко Рубио, спецпосланник Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф и помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц.

реклама

   Представители украинской стороны, такие как президент Владимир Зеленский и руководитель украинского ОП Андрей Ермак, участвовать в предстоящем дипломатическом мероприятии не намерены.

   По данным корреспондентов CNN именно Эр-Рияд является своеобразным флагманом внешнеполитического курса текущей администрации Трампа. Так по утверждению журналистов канала наследный принц королевства Мухаммед бен Сальман Аль Сауд достаточно сильно ускорил освобождение американского гражданина Марка Фогеля.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости