Платим блогерам
Блоги
ProKino
Производительные платы тайваньской фирмы идут в холодильники и стиральные машины, а затем последние разбираются и на выходе получаются высокоточные "Искандеры" и "Х-101". Так по мнению Киева происходит реэкспорт тайваньской продукции в отечественный ОПК.

   На фоне того, что тайваньское правительство «слишком жалеет себя» и не хочет платить в достаточном размере по мнению потенциального кандидата на должность американского президента Дональда Трампа за «свою безопасность» США, покупая необходимое количество зарубежного вооружения и военной техники, но явно недостаточное согласно словам экс-президента, экономические аналитики из Reuters заявили, что годовая прибыль самого крупного на планете Земля производителя микрочипов из Тайваня – высокотехнологичной компании TSMC, выросла на 36%.  


Может быть интересно


   Согласно представленным сведениям информационного агентства за трехмесячный период с апреля по июнь текущего года, тайваньская фирма получила прибыль в размере 248 млрд тайваньских долларов. А вот в 2023 года вся прибыль «уместилась» в 182 млрд. тайваньских долларов.  

   А говорит это лишь об одном: Тайвань – это та самая точка «геополитического трения» между официальными Пекином и Вашингтоном. Ведь чем больше чипов в островном государстве производится и продаётся, тем выше стратегический смысл и значения Тайваня для вашингтонской администрации.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают