Платим блогерам
Блоги
ProKino
Этот факт многое меняет в текущей линии мировой политики

   Черные ящики, обнаруженные рядом с местом падения российского Ил-76 в приграничной с Украиной зоне в Корочанском районе Белгородской области, перевозившего украинских пленных для обмена, показали с высокой долей вероятности, что реактивный борт был сбит иностранным ЗРК. К таковым авиационные и ракетные эксперты однозначно относят именно американский комплекс ПВО «Patriot». Последний в момент боевой работы находился в Харьковской области в одном из местных населенных пунктов. Такая информация опубликована информационным агентством ТАСС, имеющем достоверные источники в авиационной комиссии, непосредственно работающей в поле рядом с селом Яблоново, где и произошла авария.


Может быть интересно

Источник фото: Общественная служба новостей

   Известно, что хотя и проделан колоссальный объем исследований и следственных мероприятий, экспертиза ещё не закончена, но близка к переходу на новые этапы выяснения всех причин произошедшего, заявил осведомленный о текущем уровне расследования сотрудник.

   Сейчас точно можно говорить, что всё техническое оборудование Ил-76 было исправным, как и проведена адекватная подготовка экипажа к полёту. А потеря управления случилась исключительно из-за прямого поражения силовой установки военно-транспортного самолёта ракетой, начиненной поражающими элементами. Обнаруженные черные ящики эту догадку только подтвердили документально.

   Согласно официальному пресс-релизу от МО РФ, в их самолете находилось 65 украинских солдат и офицеров, которых сопровождали 3 человека и 6 членов летного состава ВКС РФ.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают