Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Он призвал страну открыть Зангезурский коридор, чтобы не мешать сотрудничество между Баку и Анкарой.

Азербайджанский президент Ильхам Алиев в эфире местного телевидения заявил, что Армения представляет собою географическую преграду между Турцией и Азербайджаном. Он подчеркнул, что Баку хотят добиться мира и сотрудничества на Южном Кавказе, а Ереван мешает достижению этой цели.

По этой причине Алиев призвал армянские власти открыть «Зангезурский коридор» (предложенный Азербайджаном проект транспортного коридора, связывающего азербайджанский эксклав Нахичевань с остальной частью страны), тем самым воссоединив обе части азербайджанского государства. Он добавил, что чем раньше в Ереване поймут необходимость данного решения, тем будет лучше для всех.

Может быть интересно

Ильхам Алиев также указал на зарождающуюся на протяжение последних тридцати лет «фашистскую идеологию» в Армении, которую Ереван должен уничтожить. В противном случае азербайджанский президент пообещал сделать это самостоятельно.


«У нас нет другого выбора», - заключил он.


Алиев напомнил и о том, как Азербайджану удалось решить вопрос с Нагорным Карабахом. Он акцентирует внимание на том, что его страна является единственной в мире, которая смогла восстановить территориальную целостность государства собственными силами, несмотря на исходящее давление, угрозы и опасности.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают