Платим блогерам
Блоги
Pro gatget
Пользователи Spotify уже давно могут просматривать списки воспроизведения лучших песен, но что, если вы ищете еще больше информации о последних трендовых мелодиях?

реклама

Пользователи Spotify уже давно могут просматривать списки воспроизведения лучших песен, но что, если вы ищете еще больше информации о последних трендовых мелодиях? В прошлом году Spotify анонсировала новые аккаунты в Twitter и Instagram под названием "Чарты Spotify", чтобы делиться своими лучшими музыкальными потоками за неделю как в США, так и во всем мире. Теперь Spotify запускает новый веб-сайт, “чтобы углубиться во все данные и посмотреть, какая музыка волнует слушателей по всему миру”, в качестве масштабного расширения чартов.

Новый веб-сайт Spotify Charts предоставляет пользователям доступ к сотням диаграмм для просмотра - эта новая услуга действительно превосходит оригинал только по количеству задействованных. Веб-сайт разделен на три вкладки: Флагман, Жанр и Город. На вкладке Флагман представлены чарты лучших еженедельных и ежедневных мировых песен и исполнителей. Жанровые чарты разделены на 17 категорий (например, хип-хоп, латиноамериканская музыка, кантри), в каждой из которых 200 лучших за неделю.

реклама

Вкладка «Город» - вот где начинается самое интересное.  Для каждого города есть две диаграммы. Базовый график представляет собой список из 100 лучших песен пользователей Spotify в конкретном городе.  Local Pulse перечисляет 100 лучших песен, которые уникально популярны в этом районе (кто знал, что Джакарта любит медленные джемы?).

Пользователи могут еще больше отсортировать флагманские и городские чарты с помощью раскрывающегося меню, которое фильтрует песни в зависимости от их популярности в определенной стране. Таким образом, несмотря на то, что на вкладке "Город" отображаются диаграммы только для 16 городов, при фильтрации по странам становится доступно еще больше городов — Spotify утверждает, что собирает диаграммы для более чем 200 городов по всему миру.

Хотя ничто из этого не добавляет никакой функциональности непосредственно в приложении, это показательный взгляд на некоторые цифры, стоящие за самыми популярными песнями в Spotify.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают