Платим блогерам
Блоги
Pris
Анонс видеокарт NVIDIA GeForce RTX 30 Ampere ожидается в начале сентября

реклама

Получена новая информация от GamersNexus о дате анонса игровых видеокарт следующего поколения NVIDIA серии GeForce RTX 30 Ampere, которые заменят линейку RTX 20 Turing выпущенные еще в 2018 году. Steve Burke из GamersNexus (через Videocardz) сообщает, что анонс высокопроизводительных видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti и RTX 3080 ожидается уже 9 сентября.

реклама

Ранее появлялась информация, что NVIDIA Ampere выйдут на рынок в следующем месяце 17 сентября. Вероятно NVIDIA может анонсировать карты на цифровом мероприятии 9 сентября, после чего состоится официальный запуск в розницу 17 сентября. Видеокарты NVIDIA Ampere GeForce RTX 30 скорее всего поступят для предзаказа в тот же день, когда они будут анонсированы.

Независимые обзоры новых видеокарт можно ожидать только после снятия эмбарго на запуск, что произойдет максимум через 1-2 недели после анонса. Графические карты Founders Edition станут первыми продуктами доступными для предварительного заказа, а пользовательские варианты AIB можно ожидать к концу сентября или началу октября. Также, получена информация, что несколько AIB уже планируются для видеокарт через несколько недель.

Судя по дизайну просочившихся изображений карты Founders Edition предлагают еще больше компонентов премиум-класса и уникальную конструкцию охлаждения. NVIDIA RTX 30 Ampere, которые готовятся к выходу в 2020 году будут состоять из 4 видеокарт: NVIDIA RTX 3080 Ti, 3080, 3070 и 3060, но будут иметь разные даты выпуска. В первую очередь будут выпущены высокопроизводительные карты NVIDIA RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3080, запуск которых запланирован на сентябрь. NVIDIA RTX 3070 будет выпущена в октябре, а массовая видеокарта GeForce RTX 3060 поступит в ноябре.

Источник: wccftech.com
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают