Платим блогерам
Блоги
Pris
Графические процессоры Intel Xe для Tiger Lake и дискретных видеокарт DG1 представят в следующем месяце

реклама

Intel готова представить свою графическую архитектуру следующего поколения под кодовым названием Xe с процессорами Tiger Lake в следующем месяце. Графическая архитектура Intel Xe станет новейшей для синей команды, которая будет конкурировать с AMD и NVIDIA во всех сегментах. В твите Intel на скриншоте Videocardz говорится, что новости о графических процессорах Xe можно ожидать через 20 дней 14-15 августа.

реклама

Обратите внимание, что у Intel также запланировано мероприятие на 2 сентября. Корпорация Intel в первую очередь установила свои графические процессоры Xe на мобильную платформу с процессорами Tiger Lake (Integrated Iris Xe Graphics) и дискретные видеокарты DG1. Intel уже продемонстрировала ноутбук с графической подсистемой Xe в игре Battlefield V.

Процессоры Tiger Lake со встроенными мобильными графическими процессорами Xe и дискретные видеокарты DG1 - это всего лишь два продукта, полная линейка включает графические карты для рабочих станций и HPC.

Intel определенно получит конкуренцию GPU на рынке мобильных устройств, но настоящая борьба развернется в области дискретной графики, где NVIDIA уже много лет доминирует в высокопроизводительном сегменте, а AMD по-прежнему занимает устойчивое положение в бюджетном и массовом сегментах.

Источник: wccftech.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают